В Ярославской области появились первые модульные отели

Туризм 01.12.2022, 17:05

12 модульных отелей построены в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в парк-отеле в Некрасовском муниципальном районе. Каждый оборудован всем необходимым, в том числе мебелью, санузлом, подключен к инженерным коммуникациям.

Программа по возведению модульных гостиниц реализуется на условиях софинансирования. Из федерального бюджета на эти цели региону выделено более 150 млн рублей. Всего в рамках программы национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Ярославской области будет построено 104 быстровозводимых дома в Некрасовском, Брейтовском, Борисоглебском, Мышкинском, Угличском и Ярославском районах.

Создаваемые модули должны быть круглогодичными, соответствовать климатическим условиям, иметь спальню, санузел, водоснабжение, электроснабжение и отопление. Завершение работ планируется в этом году.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры