3 жителя Тутаева осуждены за разбой

Суд 28.11.2022, 16:44

Трое тутаевцев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере).

В октябре 2022 года молодые ярославцы проникли в квартиру своего 24-летнего знакомого, в которой он проживал вдвоем с 21-летним братом. Угрожая братьям ножом, злоумышленники похитили у них денежные средства в размере более 730 тысяч рублей, переведя со счета одного из братьев на счет принадлежащий одному из обвиняемых.

В суде подсудимые вину в предъявленном обвинении не признали. Одним из обвиняемых материальный ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 7,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры