В Ярославле впервые проходят всероссийские соревнования по кикбоксингу

Спорт 25.11.2022, 23:30

Фулл — контакт и Лайт-контакт. Сегодня в Ярославле открылись всероссийские соревнования по кикбоксингу среди юношей и девушек. На них съехались около 350 юных спортсменов из 20 регионов России. Посетили турнир и именитые спортсмены. На открытии побывал и мой коллега Александр Захаров.

Курская, Брянская, Калужская, Вологодская, Калининградская и другие области нашей страны были представлены на всероссийских соревнованиях. Турнир по кикбоксингу такого масштаба впервые проходит в Ярославле. Да и почетные гости - личности не менее значимые в российском и даже мировом спорте.

Александр Поветкин, чемпион мира по боксу:

«Вы знаете, я кикбоксингом тоже занимался. Немногие знают, но я занимался. Я выиграл чемпионат Европы среди профессионалов по кикбоксу, выиграл чемпионат мира по любителям, по молодежи, по-взрослому выиграл тоже».

Среди ярославских звездочек — серебряный призёр чемпионата мира по кикбоксингу Дарья Кувакина. Здесь наша землячка будет бороться с соперницей из Курска.

Дарья Кувакина, серебряный призёр чемпионата мира по кикбоксингу:

«Это будет как тренировочный этап к предстоящему кубку России, который пройдет в декабре. Я считаю, что мы покажем хороший конкурентный бой».

Уже сразу после открытия начались поединки. Бои в три раунда по 2 минуты каждый. За это время ребята выкладывались по полной. Делали всё для победы.

Михаил Богатырёв, участник соревнований (Москва):

«Очень сильная мотивация была со стороны главного тренера моего. Не хотел его подводить никаким образом. Это основное, а так только путем тренировок, только тренировок».

Помимо тренировок спортсменам нужна психологическая мотивация. Каждый настраивает себя на бой по-разному.

Александр Шишкин, участник соревнований (Нижний Новгород):

«Самое главное - не перегореть. Выходите просто и делайте, что умеете».

Станислав Ширин, участник соревнований (Нижний Новгород):

«Поддержка команды, поддержка тренеров — это самое главное».

Товарищи по команде действительно оказывали сильную поддержку.

Свое отношение к кикбоксингу выразил и мэр Ярославля Артём Молчанов.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Я считаю, что это сильный, достойный, мужественный спорт и замечательно, что сегодня у нас на соревнованиях присутствуют 20 регионов. И больше 60-ти ребят будут принимать участие из Ярославля. Это достойное представительство. И я считаю, что это очень важный мужской вид спорта».

Всероссийские соревнования по кикбоксингу продлятся в Ярославле еще два дня. Также в рамках турнира состоится фестиваль в дисциплине «Лайт-контакт» среди самых юных участников, где возможно присвоение массовых разрядов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры