Ярославна заняла второе место на чемпионате по парикмахерскому искусству

Образование 02.11.2022, 22:47

Уложила волосы на «серебро». Студентка колледжа управления и профессиональных технологий заняла второе место на чемпионате России по парикмахерскому искусству среди учебных заведений. Конкурс завершился в Москве. Благодаря чему удалось занять призовое место и какие впечатления остались?

Елизавета Власова тренируется в родном колледже по 7 часов в день укладывать волосы. Помимо этого, берёт работу на дом. Благо в этом ей помогает манекен женской головы. Именно с ним она принимала участие и на чемпионате России по парикмахерскому искусству. Он проходит третий раз среди учебных заведений в Москве.

Елизавета Власова, студентка Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий:

«Для меня это впервые такой глобальный конкурс и сначала было страшно очень, а потом как-то расслабилась и все получилось. Готовилась к этому конкурсу я достаточно долго. Целыми днями с утра до вечера, делал одну и туже прическу и в принципе результат того стоил».

Результат - второе место на конкурсе, которое Елизавета взяла с женской гала-прической для торжественного вечера. Кроме того, по словам девушки, это принесло ей бесценный профессиональный опыт и умение держаться на публике. Наставница студентки отмечает, залогом победы стало творчество ученицы.

Марина Лисина, мастер производственного обучения по парикмахерскому искусству Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий:

«Она прислушивается, и очень хорошо она видит своё, советует, предлагает. Не то, что я ей сказала - вот это делаем только так, нет, тут и её творчество тоже. Вот именно такие моменты, когда мы вместе думаем, вечером звонит, у меня такая идея, хорошо, завтра встретимся, и мы это попробуем».

Специальность парикмахера преподаётся в колледже почти 30 лет. В настоящее время на этом направлении учится 80 студентов.

Светлана Фомичёва, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий:

«Парикмахеры у нас давно уже реализуется как направление подготовки. Хорошие мастера, высококвалифицированные, профессионалы своего дела, и поэтому наши студенты довольно часто становятся победителями различных конкурсов, олимпиад, чемпионата «Ворлд Скилз». Ежегодно мы всегда входим в число лидеров».

Сама Елизавета считает, что участие в конкурсе - это только начало пути. И уже начинает готовиться к следующему чемпионату, чтобы доказать, что Ярославль по праву является кузницей кадров и чемпионов по парикмахерскому искусству.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры