В Ярославле подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2023»

Образование 02.11.2022, 22:45

Это соревнование для молодых учителей, стаж работы которых не превышает 5 лет. За звание лучшего в своем деле в этом году боролись 28 педагогов из 9 муниципальных образований области. Все продемонстрировали любовь к предмету, стремление развиваться. Они преподают самые разные дисциплины, причём так, чтобы это было интересно детям. К примеру, победитель областного конкурса учитель начальных классов Ксения Соловьёва из Рыбинска использует на уроках математики у малышей технологию визуализации. С помощью картинок и схем ребята проще усваивают материал. За плечами Ксении - заочный этап конкурса и очные испытания: презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается», «Открытое занятие» и «Публичное выступление на тему». Сегодня прошло итоговое испытание – ток-шоу «Профессиональный разговор». В следующем году Ксения Соловьёва будет представлять Ярославскую область на Всероссийском конкурсе.

Ксения Соловьёва, учитель начальных классов школы №43 (Рыбинск):

«Если учитель хочет, он найдёт подход к любому ребёнку. К тому, кто в гаджетах, к тому, кто любит книжки, к тому, кто занимается плаванием, футболом и чем угодно. Приведу японскую мудрость, очень она даёт мне силы: «Если ты не можешь изменить направление ветра, подними паруса, и ты достигнешь своей цели».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры