В Ярославле на финальный этап вышел ремонт территории на улице Семашко

Благоустройство 28.10.2022, 22:43

Между больницей и 40-й школой. Это важные соцобъекты, которые связывает пешеходная дорожка. Здесь же находится и парковка клиники. Благоустройство проводится по программе ремонта подъездных путей к социально значимым объектам. Подрядчик уже заменил бордюры, выкладывают тротуарную плитку, для автомобильной парковки подготовили основание. Все работы планирует завершить за неделю. Стоимость контракта - 15 миллионов рублей. Всего в этом году в Ярославле должны привести в нормативное состояние 68 проездов.

Роман Иванюхин, представитель подрядной организации:

«Работы сложные, здесь они требовали дополнительной корректировки проектных решений. Поскольку полноценной проектной документации не было, имелся только чертеж. Мы корректировали размеры парковки, корректировали размеры и места размещения дорожек».

Сергей Пенкин, первый заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«Сегодня мы находимся на объекте, который у нас ремонтируется по программе подъезды к социальным сетям. Это больницы Семашко и школа № 40. Данный проезд очень востребован, был этот ремонт. Работы планирует подрядчик закончить на следующей неделе при благоприятных погодных условиях».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры