Корреспондент Городского телеканала отметила День туризма за 9 тысяч километров от Ярославля

Туризм 27.09.2022, 22:52

+20 и солнечно. Такая погода сейчас на Сахалине и Курильских островах. Именно на Дальнем Востоке Всемирный день туризма отмечают ярославцы, участники клуба «Ирбис». В поход отправилась и моя коллега, умница, красавица, туристка со стажем Екатерина Сысоева. В составе ярославского отряда — 41 человек. Люди разных возрастов и профессий, но объединённые любовью к путешествиям по не самым привычным для массового отдыха, но несомненно, невероятно красивым уголкам России. Как и положено, живут в палатках, по вечерам — песни под гитару у костра. А вот готовят на газовых горелках и в скороварках: в заповедной зоне разводить огонь разрешено лишь в специально отведённых местах. Отмечу, поход преодолел свой экватор. Ярославцы увидели Тихий океан, искупались в Охотском море и продолжают восхищаться невероятными пейзажами Дальнего Востока.

Екатерина Сысоева, корреспондент:

«Сейчас мы находимся на Кунашире, это один из самых крупных Курильских островов. Уже успели посмотреть озеро Лагунное и, откуда я сейчас записываю это сообщение. За моей спиной виден остров Хоккайдо, Япония. Также мы сходили на мыс Столбчатый, прогулялись по фумарольным полям вулкана Менделеевский. На моей памяти это довольно лайтовый, скажем так, поход, несложный, некатегорийный. Но его изюминка именно в том, что здесь потрясающая красота и это другой конец страны».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры