Ярославец пойдёт под суд за кражу сыра, орехов и крабовых палочек

Суд 26.09.2022, 19:24

63-летний ярославец обвиняется в совершении пяти эпизодов краж (ч. 1, ст. 158 УК РФ). Установлено, что в июле 2022 года обвиняемый, находясь в ночное время в помещении сетевого магазина продовольственных товаров, расположенного неподалеку от места его проживания, совершал кражи одного и того же продуктового набора.

В ходе совершения пяти эпизодов краж обвиняемый похитил из сетевого магазина 35 упаковок слабосоленой форели, 10 упаковок крабовых палочек , 55 упаковок сыра, 16 упаковок сливочного масла, 25 упаковок орехов. Похищенный товар мужчина складывал в полиэтиленовый пакет и, минуя зону касс, скрывался с места преступления. Магазину причинен ущерб на сумму свыше 20 000 рублей.

Преступник был установлен по записям с камер видеонаблюдения, а также на основе свидетельских показаний.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Ярославля для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры