В Ярославле проверили ход благоустройства двора на Гагарина

Благоустройство 13.09.2022, 22:51

Сегодня комиссия мэрии проинспектировала ход благоустройства территории на Гагарина 39. Здесь идёт ремонт по губернаторской программе «Наши дворы». Установлены новые бордюры, сделаны тротуары и подходы к подъездам. Проезжую часть расширили и засыпали щебнем.

Евгения Ковязина:

«Асфальта как такового здесь не было. Тут и ямы. И вообще проехать нормально, ничего. Сейчас хотя бы сделали основные дороги к подъездам. То есть уже хорошо. Осталась только проезжая часть. Ну и хорошо, что занялись ремонтом».

После того, как выровняют щебень и вывезут строительный мусор, подрядчик приступит к асфальтировке проезжей части и площадки под мусорные контейнеры. Также будет оборудовано дополнительное парковочное пространство.

Армен Мартиросян, представитель подрядной организации:

«Работы, если в процентах, то процентов 80 уже готово. Закончим уже, наверно, до 25 сентября. Постараемся раньше».

Сергей Пенкин, первый заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«Всего на территории Красноперекопского района у нас 12 дворовых территорий, попавших в программу «Наши дворы». Большинство из них уже сделаны. В высокой степени готовности находятся две дворовых территории. В ближайшее время они уже будут сданы. Начнётся приёмка дворов. Все выявленные дефекты, которые будут выявляться, они будут устраняться в оперативные сроки».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры