Ярославна осуждена за мошенничество

Суд 10.08.2022, 13:28

В ходе предварительного расследования установлено, что жительница Ярославля в один из дней февраля 2022 года, находясь на территории Фрунзенского района, представившись социальным работником, путем обмана, получила доступ в квартиру пожилой женщины, умышленно сообщила ей заведомо недостоверную информацию о денежной реформе по обмену купюр Банка России достоинством 5000 рублей на купюры нового образца и необходимости предоставить все имеющиеся денежные средства для обмена на дому.

В результате преступных действий, подсудимая завладела принадлежащими потерпевшей денежными средствами в сумме 800 000 рублей и скрылась с места совершения преступления. Обвиняемая вину признала в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года, возложил предусмотренные законом обязанности.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры