В Ярославле привели в порядок бюсты героев России

Общество 27.06.2022, 23:36

Монументы сотрудникам правоохранительных органов в парке за памятником Толбухину прошли первую реставрацию. За 7 лет, прошедшие со времени установки, обновлена краска на самих бюстах и табличках, монумент обработан специальными атмосферостойкими алкидными красками для сохранения от дождя и снега. Для этого понадобилось снять бюсты с постаментов. Работы провели за 10 дней. Сегодня вернули всё на место.

Андрей Степанов, первый заместитель директора МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Силами специалистов МБУ «Горзеленхозстрой» были проведены реставрационные работы, мы полностью восстановили бюсты героев России.

Работы завершили в короткий срок, вот сейчас всё установили. Обновили таблички. Бюст крепится на специальный клей, плюс ещё обрабатывается для того, чтобы не попадала вода специальной эмульсией».

Сергей Берёзкин, член СФ ФС РФ:

«Семь лет назад он был создан благодаря инициативе ветеранской общественной организации, благодаря поддержке УМВД правительства области, благодаря просто простым гражданам, кто свои средства вкладывал на то, чтобы увековечить память о наших погибших героев. Наши коллеги муниципальные очень с душой откликнулись на эти предложения. Незамедлительно взялись за всю работу».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры