В Ярославле прошёл «Детский сабантуй»

Праздники 06.06.2022, 22:54

С народными играми, песнями и танцами. В Ярославле прошёл «Детский сабантуй». Уже ставший излюбленным для малышей праздник отгремел в 9-й раз. Школьников из городских лагерей, а также всех, проходящих мимо, в Юбилейном парке встречали танцами в национальных костюмах, и, конечно, традиционными забавами народов России. Здесь и соревнования по прыжкам в мешках, скачки, бег с коромыслом, викторины и многое другое.

Диана Баркова, ученица гимназии №1:

«Мне очень нравится мероприятие и концерт в начале. Мне очень понравилось, как пели солисты и танцевали разные красивые танцы, было очень интересно смотреть».

Сабантуй - национальный татарский праздник после окончания полевых работ. Свои плодотворные труды в школе дети как раз закончили и перед началом летних каникул могут повеселиться. Отсюда и событие с необычным названием. Гулянья организовало татарское культурное-просветительское общество. И собрало порядка 350 юных ярославцев.

Фирдаус Кузнечихина, председатель Ярославской региональной общественной организации «Татарское культурно-просветительское общество «Мирас»:

«Этот праздник всегда посвящаем 2 датам: Дню защиты детей, который прошёл 1 июня, и наступающему Дню России. Естественно, отсюда мы, учитывая, что организация татарская, тематика такая общенациональная, подбираем программу, учитывая эти моменты».

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Мы всегда Фирдаус Минсуровну поддерживаем в таких начинаниях. Чем необходимо, всегда помогаем, поскольку помогать детям, помогать обществу, помогать инвалидам в принципе наше святое дело».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры