В дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому городскому району обратилась женщина 1990 г.р. и сообщила о том, что пострадала от действий злоумышленницы.
Полицейскими установлено, что заявительница разместила в сети Интернет объявление о продаже детской коляски. Под видом покупателя ей позвонила неизвестная и сообщила, что готова приобрести товар и попросила для получения предоплаты сообщить полные реквизиты, принадлежащей ей банковской карты. После этого произошло списание денежных средств в сумме более 2,5 тысяч рублей.
В это же время в полицию поступили несколько аналогичных сообщений. Общая сумма ущерба составила более 11 тыс. рублей.
Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению преступлений жительницы Ивановской области 1982 г.р. и жительницы Ярославля 1991 г.р. Подозреваемыми даны признательные показания. Они пояснили, что представлялись покупателями и убеждали продавцов имущества сообщать данные банковских карт и коды из СМС-сообщений. Установлена причастность подозреваемых к совершению ещё трех аналогичных преступлений.
Следственным подразделением ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.
Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению других преступлений.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/108954.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.