Ярославцы помогли найти останки солдат

Общество 11.05.2021, 23:17

Ярославский поисковой отряд «Высота-76» помог найти останки трёх десятков солдат и Орден Красной Звезды. В Новгородской области завершилась международная военно-мемориальная экспедиция «Забытые герои». В ней приняли участие и ярославцы. Две недели они вели раскопки в местах, где предположительно шли бои или находились лагеря красноармейцев. Участникам экспедиции удалось обнаружить захоронения 33 солдат, личности троих установили по медальонам и ордену. Это Анатолий Михайлович Ильин из Ленинграда, Николай Алексеевич Белоусов из Белгородской области, Иван Григорьевич Павлов из Чкаловской области (ныне Оренбургская). Их останки передадут родственникам.

Лариса Павлова, заместитель командира Ярославского поискового отряда «Высота-76»:

«30 останутся неизвестными. Им, к сожалению, вернуть имена невозможно, поскольку никаких идентификационных вещей при них не было. Их захоронили 8 мая, в Новгородской области есть мемориал в лесном бору, там осуществляется захоронение солдат, которых нашли поисковики».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры