В Ярославле прошли учения спасателей

Общество 16.03.2021, 23:41

В Ярославле прошли учения спасателей. В преддверие весеннего паводка в областной столице проверили готовность региональных служб к ЧП. Отработали несколько способов помощи тонущим или оторвавшимся на льдине. В учениях приняли участие и четвероногие. Собака Айна — новичок, но хорошо справляется с задачей: приносит пострадавшему спасательный трос. Тренировали Айну для этого всего пару дней. В этом году собака пройдёт обязательную аккредитацию для работы на воде.

Максим Власов, начальник поисково-спасательного подразделения Ярославской области:

«Весь фокус заключается в том, что вес собаки намного меньше, чем человека. Она по сантиметровому льду может подойти в плотную и отдать. Потом научим подползать».

Алексей Павлишин, главный государственный инспектор по маломерным судам Ярославской области:

«Спасательные формирования обеспечены всем необходимым, запас сил и средств на должном уровне. Территориальная подсистема готова. Первые случаи есть. Рыбаков спасли, оторвались также они на льдине - административная комиссия отработала, полиция отработала, спасатели отработали, что самое главное».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры