Сколько стоит самая дешевая квартира в Ярославле?

13.02.2023, 16:18

 

За последние два года рынок недвижимости очень штормило. С началом пандемии россияне начали скупать квартиры, чтобы вложить средства и пользуясь льготной и сельской ипотекой. В марте 2022 ключевая ставка Центробанка взлетела до рекордных 20%, ипотека почти умерла, и продажи остановились. Потом все постепенно стало возвращаться на круги своя, но в сентябре был очередной толчок: люди начали уезжать из страны и продавать жилье. Все это время цены на недвижимость только росли, рост незначительно замирал на какое-то время, а потом вновь возобновлялся. Сейчас складывается впечатление, что покупка квартиры - недостижимая мечта. Однако сайты недвижимости города Ярославля предлагают варианты по приемлемым ценам. 

Так, риэлторское агентство “Этажи” добавило в свою базу маленькую комнату в общежитии за 390 тысяч рублей. Такая цена обусловлена небольшой площадью. Однако остальные условия вполне приемлемые - места общего пользования в хорошем состоянии, просторная кухня, развитая инфраструктура. В качестве экстренного варианта при небольшом бюджете отличный выбор. Если вы рассматриваете Ярославскую область, то за 800 тысяч - 1 000 000 можно приобрести полноценную однокомнатную квартиру.

В самом Ярославле стоимость однокомнатных квартир начинается от 2.4 миллиона рублей. Например, однушка на ул. Чкалова стоит около 2.7 миллиона рублей. За двушку в центре придется отдать не меньше 3 миллионов.

Профессиональные риэлторы помогут подобрать жилье под ваш бюджет и предпочтения. Кому-то важна детская площадка рядом, кто-то хочет только новостройку. Важно, что риэлтор не просто предлагает вам варианты, но и сопровождает сделку от начала до конца, включая подготовку  и сбор документов для ипотечного кредита. 

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=1030

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры