Топ-5 средств для чистки дивана

27.12.2022, 14:48

Диван и прочая мягкая мебель нуждаются в тщательном уходе. А иначе они быстро потеряют свой внешний лоск. Пыль, шерсть домашних животных, пятна от пролитых напитков, крошки – всё это скапливается на обивке, превращая некогда нарядный диван в нечто отталкивающее. В конце концов, вопрос о его чистке встаёт ребром. И тут появляются два варианта – попробовать справиться с загрязнениями на обивке самостоятельно, или же доверить это дело специалистам, заказав профессиональную химчистку в клининговой компании Cleacom. В последнем случае хозяевам не придётся тратить массу времени и энергии на борьбу с пятнами.

Если всё же принято решение о самостоятельной чистке, то первым делом нужно заглянуть в отдел бытовой химии и подобрать подходящий препарат. Их выбор огромен, но не следует хватать первое, что под руку подвернётся. Прежде нужно изучить инструкцию на этикетке средства и определить, с какими загрязнениями оно может справиться, для каких материалов подходит, а для каких противопоказано, токсично ли оно. Немаловажное значение имеют также объём упаковки и стоимость.
Итак, подходящее средство куплено. Но не стоит спешить с его применением. Ведь препарат может обесцветить рисунок на мебели и повредить текстуру обивки: ткань станет похожей на мочалку, а на искусственной коже останутся трещины. Избежать этих неприятностей поможет пробный тест. Нужно нанести средство на тот участок обивки, который не бросается в глаза, и понаблюдать за результатом. Если ничего не изменилось, то препарат можно смело использовать. Никакого вреда дивану он не нанесёт.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=1028

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры