Правильный размер имеет значение!

13.10.2022, 13:55

Сравнительно недавно в обиход россиянок вошло такое понятие, как брафиттинг. За красивым словом скрывается грамотный подбор нижнего белья точно по фигуре, с учетом особенностей конкретной женщины. Учение о брафиттинге получило развитие в Великобритании 90-х, и хотя импульсом послужила потребность создания белья для женщин с большой грудью, сегодня профессиональные брафиттеры могут дать рекомендации по подбору бюстгальтера и женщинам с деликатными размерами груди.

Чтобы понять масштаб проблемы обратимся к статистике. До 80% женщин носят бюстгальтер неправильного размера. А ведь это не только эстетика, но и здоровье. Наиболее частая ошибка — приобретение бюста свободного под грудью. Из-за того, что вся масса в этом случае опирается на бретели, происходит сильное давление на мышцы и нервы. По этой причине часто возникает дискомфорт, боли в позвоночнике, мигрени или онемение рук, а также раздражение в области бретелей. При слишком маленьких чашках косточки впиваются в грудь.

Профессиональный брафиттер произведет детальное измерение и подберет модель конкретно для вас. За счет такой процедуры можно убрать асимметрию (что встречается довольно часто), визуально поднять грудь, сделать полнее или напротив более аккуратной.

Бюстгальтер состоит из пояса, чашек и соединяющей их перемычки, а также бретелей. От каждой составляющей зависит вся конструкция. Пояс должен располагаться на теле параллельно полу, плотно прилегать к телу, но при этом между застежкой и полотном должно входить 4 пальца руки. При примерке застегиваем его на первые крючки, поскольку во время носки процесс растяжения пояса бюста неизбежен. Бретели также должны быть, как говорится на месте, но между бретелью и телом должно входить уже два пальца руки. Что касается перемычки, то в правильно подобранном бюстгальтере она плотно прилегает к телу.

Однако, это только звучит очень просто, на деле стоит всё же обратиться к профессионалам. Тем более, что сегодня довольно большой выбор. Ведь если в привычных магазинах нижнего белья нам предлагается 16 размеров, то в брафиттер выбирает из более, чем 200. Есть множество специализированных моделей от спортивных, для корректирующих, разобраться в которых и правильно подобрать также поможет брафиттер. В Ярославле, на улице Советcкая, 23/16 расположен салон брафиттинга «Идеальные формы».

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=1024

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры