«Каучук» пополнился инвентарём

Спорт 22.10.2020, 22:15

Несколько десятков мячей стали новым спортивным инвентарём. Повезло секции футбола комплекса «Каучук» на Резинотехнике. Центр спортивной жизни района разменял три десятка лет, понятно, что многое требует обновления. На базе - более 500 человек. Мэр Ярославля Владимир Волков передал оборудование юным спортсменам и наставникам. Самбисты получили отличный борцовский ковёр взамен старых матов. Самообороной без оружия занимаются и мальчики, и девочки. Это очень популярный вид. Есть призёры российских соревнований, чемпионы Европы и мира. Интенсивность нагрузки на оборудование высокое, поэтому необходима частая замена. На помощь городскому бюджету приходят меценаты.

Алексей Петров, благотворитель:

«Я сам действующий спортсмен. В своё время помогали и спонсоры, и город. Это отчасти возврат долга. У меня самого трое детей, все они занимаются разными видами спорта».

Бывший пустырь у «Каучука» преобразился буквально за полгода. Сейчас на поле завершающие работы. На свежем воздухе появилось футбольное поле с искусственным газоном и трибуной на сто человек, с навесом, хоккейная коробка, площадки для стритбола и воркаута, беговые дорожки. Стоимость контракта более 26 миллионов рублей. Из них лишь два средства областного и городского бюджетов, остальное - федерального.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Проверили ход проведения работ. Есть замечания по искусственному покрытию. Подрядчику дан срок, кратчайший, за который он должен устранить замечания. После устранения замечаний, приёмки работ, этот стадион вольётся в полный спортивный объект, который является таковым на протяжении многих лет».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры