В Ярославле детям рассказали о правилах езды на велосипеде

Общество 06.08.2020, 21:51

«По переходу только пешком» - акция под таким названием прошла в Дзержинском районе Ярославля. Ее организаторы - сотрудники ГИБДД, совместно с юными инспекторами движения провели профилактическую работу с ребятами-велосипедистами. Напомнили о том, что, пересекая проезжую часть, необходимо слезать с двухколёсного транспорта.

Кристина Вишнякова, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения центра дорожного и технического надзора ГИБДД УМВД России по ЯО:

«Целью акции является профилактика ДТП с участием велосипедистов, в том числе несовершеннолетних. В ходе акции на тротуарах перед пешеходными переходами нанесли надписи «По переходу только пешком».

Также всем ребятам вручили памятные листовки и светоотражающие нарукавники, чтобы велосипедистов был видно в тёмное время суток. Также детям напомнили, что двухколёсный транспорт - полноценный участник дорожного движения. Велосипедисты обязаны соблюдать ПДД и не создавать помех другим участникам дорожного движения. Надо сказать, что профилактическую работу с детьми проводят не только сотрудники ГИБДД, но и сами родители. И это приносит свои плоды.

Виктория Еничева:

«Каждый раз, когда мы идём гулять, мы всегда обсуждаем ПДД и знаки учим и всё».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры