Ярославские футболисты прошли медосмотр

Спорт 14.07.2020, 22:49

А ярославский "Шинник" пошёл по врачам. Сегодня у команды первый день традиционного предсезонного медосмотра. В норме ли здоровье спортсменов, узнала Алёна Стецюк.

Алёна Стецюк, корреспондент:

«Полмесяца до старта сезона. Шинник вовсю готовится к играм, оттачивая на поле свое футбольное мастерство. Насколько же к началу первенства «черно-синие» готовы физически, они узнали у специалистов.»

Сегодня автобус "Шинника" припаркован возле центра спортивной медицины. Футболисты разошлись по кабинетам. По плану их осматривают терапевт, лор, невролог, офтальмолог, ортопед. Кроме того? спортсмены сдают на анализ кровь, проходят различные кардио-тесты.

Дмитрий Яшин, вратарь ФК "Шинник":

«Почти всех прошёл, осталось два кабинета самых важных, где проверят сердце и как оно реагирует на нагрузку, так что всё по плану.»

День медосмотра гармонично вписан в тренировочный процесс. Потоки футболистов развели. Пока одни ходят по докторам, другие трудятся на занятиях.

Николай Покидышев, защитник ФК "Шинник":

«Сейчас был первой линия защиты. Следующие пойдут нападающие. Сегодня у них упражнения, взаимодействия. Вечерняя тренировка общая и через день идут нападающие и будет у защитников своя тренировка.»

Как к тренировкам, так и к медосмотру, подключены новички состава.

Евгений Наседкин, полузащитник ФК "Шинник":

«Влился я неплохо, тренировочный процесс проходит хорошо. В тренировки втянулся, так что не на что жаловаться.»

Среди новобранцев знакомые ярославской публике лица. Павел Евсеев вернулся в наш клуб спустя два года.

Павел Евсеев, защитник ФК "Шинник":

«Я вернулся и первой кого увидел - это была Наталья Алексее на. В столовой у нас работает. Сразу: "Павел Геннадьевич, ты вернулся?!". Говорю: "Да!". Все рады. Как домой.»

Футболисты "Шинника" настроены на скорейший старт сезона. Игры должны начаться 2-го августа. Резервная дата 9-е число.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры