В Ярославской области ограничения, связанные с COVID-19, продлили до 15 июня

Общество 29.05.2020, 17:00

О том, что делать новые послабления преждевременно, сообщил в своём аккаунте глава региона. Причина - в эпидемиологической ситуации в области, которая продолжает оставаться напряжённой.

- Как бы нам не хотелось пойти навстречу бизнесу, открыть непродовольственные магазины, кафе, сделать это сейчас будет рискованно. Слишком много пациентов в наших стационарах. Поэтому продлеваем существующий режим работы предприятий до 7 июня, - пояснил Дмитрий Миронов.

До середины июня продлевается запрет на проведение досуговых мероприятий, посещение развлекательных учреждений, бронирование мест, прием клиентов и размещение их в гостиницах, турбазах, домах отдыха, пансионата.

Также до 15 июня жителям старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Однако всё-таки будет расширен перечень социально значимых услуг, оказываемых населению и организациям.

Так, начнется выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, будут приниматься уведомления об окончании строительства или реконструкции частного или садового дома, назначаться единовременные выплаты к началу учебного года. ⠀

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры