Полиция призывает не верить телефонным мошенникам

Происшествия 22.09.2021, 13:21

С 10 сентября в Ярославской области в полицию поступило 4 заявления от пожилых о мошенничестве. Во всех случаях их убеждали, что близкие якобы попали в ДТП. Звонки поступили жителям Переславского, Ростовского районов и Ярославля.

20 сентября жительнице Кировского района позвонила неизвестная. Представившись внучкой, она рассказала, что переходила дорогу не в том месте, где нужно, и спровоцировала ДТП. Теперь, чтобы избежать уголовной ответственности, нужно заплатить. Пенсионерка передала 80 тысяч рублей и лишь потом позвонила реальной внучке, которая ни в какое в ДТП, естественно, не попадала.

10 сентября жительнице Переславского района также позвонила неизвестная. Представившись подругой, она сообщила, что попала в ДТП. К разговору подключился лже-полицейский. Она рассказал, что для освобождения подруги от ответственности требуются деньги на лечение «пострадавшего». Пенсионерка в итоге передала 100 тысяч рублей

Аналогичные обращения зарегистрированы 16 и 21 сентября

Полиция призывает быть бдительными, не перечислять и не передавать деньги незнакомцам, кем бы они не представились!!!

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры