В Ярославской области вступил в силу рекомендательный масочный режим

Общество 10.05.2020, 15:00

В регионе по указанию Роспотребнадзора в связи с угрозой распространения COVID-19 с 10 мая вводится рекомендательный масочный режим.

Жителям рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания — маски и респираторы – при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, и при нахождении в общественных местах: остановках, вокзалах, автозаправках, в медицинских организациях, аптеках, магазинах.

Маски также необходимы на всех предприятиях, продолжающих свою работу, а также при посещении организаций, связанных с обслуживаем населения, предоставлением государственных и муниципальных услуг, органов государственной власти и местного самоуправления.

Рекомендательный масочный режим будет действовать до 15 мая включительно. С 16 мая он приобретёт статус обязательного. Вплоть до отмены специальным распоряжением.

Региональному правительству рекомендовано оперативно разработать комплекс мер по обеспечению максимальной доступности средств индивидуальной защиты для населения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры