В Ярославле вместо пустыря появится парк

Общество 14.11.2019, 23:02

В Заволжье решили судьбу пустыря в самом сердце района. Территория была заброшенной в течение 15 лет. Собрание жителей на общественных слушаниях утвердило проект нового парка отдыха. Он появится по губернаторской программе "Решаем вместе". Марина Смарагдова побывала на собрании заволжан.

Первыми слово взяли архитекторы. Они использовали единственно правильный метод, который сегодня широко используется. Посмотрели, как расположены уже протоптанные дорожки, и привязали к ним свое решение.

Применено современное формообразование, современные элементы благоустройства. И по образовавшимся направлениям распределены зоны активности.

Павел Гребенщиков известен проектом ярославского зоопарка, сейчас занимается общественными территориями Ярославля. Территория на Машиностроителей в прошлом году на общегородском конкурсе заняла 5-е место. Теперь настала пора его изменять. Работы начнутся в 2020-ом. Чтобы мечта заволжан о месте отдыха стала реальностью, осталось проголосовать и подать заявку в проектный офис.

Жители проявили активность, причем, в основном, позитивную. В целом проект был одобрен, многие вносили замечания и уточнения.

Что же будет в итоге? Детская площадка, воркаут и роллердром - для спортивно настроенной молодежи. Принципиально и то, что задумана не транзитная зона, а парк отдыха.

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района:

- Это будет местом проведения всех праздников, культурно- зрелищных, массовых мероприятий.Центральной площадкой, поскольку у нас таких мест нет.

В результате обсуждения собрание пришло к единому мнению, проголосовали "за" предложенный проект.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры