В Ярославле стартовал Кубок по плаванию

Общество 14.11.2019, 22:40

Для многих спортсменов - это первый заплыв в новом сезоне. После отдыха проверяют свои силы пловцы всех возрастов. И даже самые мастеровитые. Так, известный пловец из Рыбинска Кирилл Беляев участвует в дистанциях 100 м и 200 м. В Ярославле готовится к грандиозным целям на спортивный год.

Кирилл Беляев, мастер спорта международного класса по плаванию:

- Это олимпийский сезон, есть желание и цель попасть на Олимпиаду. Тьфу-тьфу-тьфу. И также будет чемпионат Европы, хочется туда отобраться. И показывать высокие результаты не только на российской арене, но и международной.

Среди пловцов - также спортсмены из областного центра, Тутаева и Гаврилов-Яма. Почти триста человек будут участвовать в заплывах на восемнадцати дистанциях. На турнире можно получить новый разряд и даже звание кандидата в мастера спорта: Кубок Ярославля - это заключительный этап Кубка области. Кроме того, пловцы от 11 до 14 лет отбираются на национальный турнир. Соревнования продлятся 3 дня.

Ольга Серякова, президент федерации плавания Ярославской области:

- У нас в основном на этих соревнованиях отбор на соревнования всероссийские среди младшего возраста. Сейчас мы планируем поездку на "Юность России" - всероссийские соревнования. Среди участников спортсмены отбираются 12 человек из 16-ти в команду.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры