В Ярославле начало работу "Министерство молодежных дел"

Общество 23.10.2019, 21:50

В него вошли активные горожане. В основном это студенты. С проектами развития самых разных сфер жизни столицы Золотого кольца "министры" пришли к мэру Ярославля Владимиру Волкову. Пока они не распределили портфели, а только наметили направления. Это территориальное администрирование, социальные коммуникации, строительство города, управление финансами, социальная политика.

Елена Игнашова студентка Ярославской государственной сельскохозяйственной академии:

- Я работала на уровне школьников,я хочу пойти дальше, самореализовываться. Достигать больших целей.

Иван Кузьмин, студент Петербургского университета путей сообщения им. Александра Первого:

- От проекта я ожидаю привлечения людей к перспективам, проблемам города, сохранению исторического наследия не только в центре, но и в микрорайонах Ярославля.

Участники "министерства" пришли со своими идеями. Одна из них - модернизация территории "Подзеленье", общественная площадка, по мыслям разработчиков, должна действовать круглогодично. Есть планы реконструировать заброшенную водонапорную башню на станции Урочь и сделать ее музеем. Поступило предложение организовать стажировки студентов на предприятиях. Разработан план спортивной работы. Кто-то пришел за опытом организаторской деятельности. Обоюдоинтересная беседа продлилась больше часа. Все предложения мэр зафиксировал и обещал помочь в реализации проектов. Следующая встреча состоится перед Новым годом.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Мы также обсудили открытие еще одного молодежного центра в центральной части города. По подобию того центра, который недавно открыли в торговом центре. Востребовано, очень нравится молодежи это место. И мы будем стремиться, чтобы в каждом районе города такой центр появился.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры