В ноябре Ярославль примет седьмой всероссийский форум «ПроеКТОрия»

Общество 18.10.2019, 12:24

​По распоряжению Президента России Владимира Путина, Ярославль готовится к приёму очередного всероссийского форума профориентации «ПроеКТОрия». Он станет седьмым по счёту. В нём примут участие 500 человек.

Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава региона Дмитрий Миронов.

– Из года в год центр нашего региона становится местом притяжения для талантливых ребят со всей России, лучших педагогов, специалистов передовых сфер развития и экспертов крупнейших компаний страны, – рассказал Дмитрий Миронов. – Точные сроки проведения форума определит федеральный оргкомитет. Со своей стороны утвердил состав областного оргкомитета, поставил перед ним задачи. Участников «ПроеКТОрии» ждут новая программа, теплый прием, комфортное и, что самое важное, безопасное пребывание на территории нашего региона.

Также Дмитрий Миронов пояснил, что основной темой этого форума станет профессиональный выбор как ключевой навык будущего.

В этот раз изменится работа на площадках. Школьники примерят на себя профессию на онлайн-тренажере. А педагогам расскажут о передовых разработках в профориентации и методах вовлечения старшеклассников в проектную деятельность.

Подростков разделят на шесть направлений: экология, безопасность, здоровье, среда обитания, цифровой мир, культурный код.

Также в программе – лекции и тренинги от ведущих отечественных учёных, бизнесменов и владельцев успешных стартапов.

Фото аккаунт Дмитрия Миронова vk.com

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры