Ярославский космонавт Алексей Овчинин через 10 дней вернётся на Землю

Общество 23.09.2019, 20:10

Ярославский космонавт Алексей Овчинин через 10 дней вернётся на Землю. Сейчас знаменитый уроженец Рыбинска руководит на МКС экипажем из пяти человек. Работать в космосе им осталось чуть больше недели. Возвращение с Международной космической станции запланировано на 3 октября. Команда Овчинина уступит место новой группе космонавтов. Пуск пилотируемого «Союза МС -15» назначен на среду. Нынешняя команда, которую возглавляет Овчинин, отправилась в космическую командировку с Байконура с «Гагаринского старта» 14 марта в 22:14 по московскому времени. «Союз» доставил 127 килограммов различных грузов. Это ресурсное оборудование и для проведения экспериментов, средства контроля среды обитания и жизнеобеспечения, личные вещи.

Члены экспедиции МКС-59 в составе Олега Кононенко, Алексея Овчинина, Энн Макклейн, Ника Хейга, Кристины Кук и Давида Сен-Жака выполняют научные исследования, функционирование с российскими и американскими грузовыми и пилотируемыми кораблями и выходят в открытый космос.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры