В Толгском женском монастыре готовятся к большому празднику

Общество 16.08.2019, 20:31

21 августа здесь отметят 705-тилетие с момента основания. Все верующие смогут посетить обитель в этот день и помолиться у иконы Толгской Божией матери. Возглавит праздничную службу митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Ожидается, что праздник посетит около тысячи верующих. С 12 до 20 часов желающие смогут побывать в кедровой роще. Для тех, кто работает, организуют ночную службу. Начало в среду в 23 часа.

Варвара, настоятельница Свято-Введенского Толгского женского монастыря:

- Всех приглашаю на этот праздник. Я бы назвала его не только ярославским, т.к. приезжают со всех концов земли. Матерь Божья Толгская - это живой источник. И после праздника приходят нам благодарственные письма - получают люди исцеление.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры