К Дню знаний школы Ярославля проверят на защищённость от террористов

Общество 15.08.2019, 17:58

В мэрии Ярославля состоялось заседание антитеррористической комиссии во главе с мэром Ярославля Владимиром Волковым. Главной темой обсуждения стал вопрос обеспечения безопасности во время проведения Дня знаний.

Торжественные линейки в этом году пройдут в 86 школах. Во всех из них до 30 августа состоятся проверки на предмет антитеррористической защищенности.

- Для повышения уровня безопасности до 2 сентября необходимо обеспечить проведение дополнительных инструктажей как преподавателей, директоров школ, так и подразделений, которые осуществляют охрану. В период проведения массовых мероприятий — обеспечить охрану общественного порядка, безопасности граждан, соблюдение правил парковки и стоянки автотранспорта вблизи общеобразовательных учреждений, — отметил директор департамента территориальной безопасности мэрии города Ярославля Алексей Харьков.

Также участники комиссии отметили необходимость обязательного продолжения информационного обмена между силовиками и школами по вопросам безопасности и оперативного реагирования при ЧП. Также было предложено привлечь к участию в охране общественного порядка работников ЧОП, членов казачьих обществ и народных дружин. А также продолжить ремонт и установку в школах технических средств безопасности.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры