В Ярославле задержали серийного вора дорогих велосипедов

Происшествия 10.02.2020, 12:13

В Ярославле задержали серийного вора дорогих велосипедов.

27-летний мужчина орудовал в подъездах домов в Красноперекопском, Дзержинском и Кировском районах.

С июля по сентябрь прошлого года он угнал 10 велосипедов. Они были пристёгнуты замками. Для того, чтобы «перекусить» тросы злоумышленник использовал специнструмент.

Также задержанный обвиняется в краже электроинструмента, который хранился в помещении на техническом этаже в одном из жилых домов Перекопа, и видеорегистратора из припаркованного авто. Суммарный ущерб - около 160 тысяч рублей.

Выяснилось, что задержанный ранее уже был судим за аналогичные преступления и освободился в 2018-м.

Расследование уголовного дела по статье «Кража» завершено. Материалы направлены на рассмотрение в суд.

Обвиняемый полностью признал вину и пояснил, что украденное продал в разных районах Ярославля, деньги потратил на личные нужды.

- В период расследования уголовного дела мужчина содержался под стражей, - пояснили в УМВД России по Ярославской области.

Фото УМВД России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры