Общественники нашли нарушения в ходе ремонта дорог Ярославля

Общество 15.07.2019, 20:32

Бордюрный камень не соответствует ГОСТу. Такое нарушение нашли общественники в ходе проверки ремонтируемых дорог. Замечание огласили на городском совещании в мэрии. В центре внимания работы по федеральному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", которые ведутся на улицах Республиканская, Гагарина и Угличская. Кроме того, эксперты заметили, что старый бордюрный камень снимают без использования спецтехники. В результате на месте образуются провалы. Мэр Владимир Волков поручил разобраться с в ситуации.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Бордюрный камень необходимо проверить. Если не соответствует ГОСТу, значит, его заменить. Ни одни работы, связанные с нацпроектами БКАД, не будут оплачены, пока не подтвердят общественность, эксперты и т.д.

Затронули на совещании и другие темы. В Ярославле начались капитальные ремонты на 5-ти проблемных домах, которые должны были сдать еще в прошлом году. Замену крыш тогда приостановили в связи с погодными условиями, а продолжили работы только в этом сезоне. Всего таких объектов 10. На двух работы завершены, они сейчас проходят комиссию. По оставшимся ведутся судебные разбирательства.

Андрей Кропотов, начальник отдела строительного контроля регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов:

- До конца августа не будет понятна ситуация по ним, потому что на конец августа назначены экспертизы и судебные разбирательства. Крыши эти закрыты. Опасности, что люди останутся под водой или затопит их, нет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры