В Ярославле обсудили возможность создания совместного с Чехией предприятия по выпуску топливной аппаратуры

Общество 22.05.2019, 00:54

В Ярославле обсудили возможность создания совместного с Чехией предприятия по выпуску топливной аппаратуры. Сегодня в областном центре было подписано соглашение между Правительством Ярославской области и администрацией Злинского края Чешской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Дмитрий Миронов и гетман Злинского края Иржи Чунек. На церемонии присутствовал посол Чешской Республики в Российской Федерации Витезслав Пивонька

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Наши регионы давно уже плодотворно сотрудничают в самых разных областях и цифры говорят сами за себя. Внешнеторговый оборот между ЯО и Чешской республикой в 2018 году превысил 20 млн.$ США.

Партнерство нашего региона с администрацией Злинского края началось 2 года назад. Взаимодействие идет в сфере промышленности, сельского хозяйства, образования, спорта, предпринимательства. Одно из важных направлений – здравоохранение. Чешскому гетману очень понравился ярославский перинатальный центр.

Иржи Чунек, гетман Злинского края Чешской республики:

- У нас в Злинском крае неонтология одна из лучших в республике. Но такого красивого центра у нас нет. Мы в течении 2-х лет хотим начинать строительство новой центральной больницы где будет также неонтология и другие специальности. Буду надеется построить что-то подобное вашему перинатальному центру.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры