Ярославский роддом при второй больнице отметил юбилей

Общество 22.03.2019, 22:16

Почти 55 тысяч детей за 30 лет. Ярославский роддом при второй больнице отметил юбилей. За это время его сотрудники выходили много малышей, в том числе и самого маленького весом чуть более шестисот граммов. Диана Милорадова поздравила медиков.

Андрей Суровцев закончил мед академию почти 20 лет назад. С тех пор всего себя посвящает профессии. Признается, не жалеет, что связал жизнь с таким трудным делом. Говорит: в первую очередь им движет желание помочь явится на свет новому человеку.

Андрей Суровцев, врач акушер-гинеколог акушерского отделения клинической больницы №2:

- Медицинский персонал обучает партнеров, помогает им поддерживать пациентку и обучать уходу за новорожденными. Это благоприятно воздействует на психологическое состояние и мамы и малыша. В целом, замечено, улучшает исходы родов.

Андрей Суровцев, как и десятки его коллег, ежегодно помогают появиться на свет двум тысячам малышей. Чтобы выхаживать детей, вести рожениц, больница регулярно улучшает условия, закупает оборудование. Благодаря российско-американскому проекту "Мать и дитя" удалось свести к минимуму применение медикаментов при родах, и даже изменить пеленание новорожденных на более свободное.

Наталья Лисовская, и.о. главного врача клинической больницы №2:

- С 2011 года мы участвуем в проекте "Мать и дитя". Это позволило оснастить нам родильный дом современным оборудованием. У нас имеется УЗИ экспертного класса, новые мониторы прикроватные, новые такографы.

Наталья Олендарь, советник директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области:

- Больница оснащена в соответствии со всеми порядками оказания медпомощи. Показатели говорят сами за себя. Мы знаем, что в эту больницу женщины хотят попасть. Они хотят родить ребенка именно здесь.

Сегодня за добросовестный многолетний труд наградили лучших сотрудников роддома. Благодарственные письма, дипломы. Торжественная часть прошла быстро, ведь медиков ждут пациенты.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры