В Ярославле впервые проходит межрегиональный детский турнир по керлингу

Спорт 22.03.2019, 21:12

В Ярославле впервые проходит межрегиональный детский турнир по керлингу. Юные спортсмены от 11 до 17 лет приехали даже из Москвы и Санкт-Петербурга. Пока единственный в нашей области керлинг-центр, напомню, в феврале открыл губернатор Дмитрий Миронов вместе с министром спорта России Павлом Колобковым. Для тех, кто не знает - керлинг - это олимпийский вид спорта. Команды должны поочередно запускать по льду специальные 20-килограммовые камни в сторону мишени, стараясь при этом выбить оттуда камни соперников.

Екатерина Кирсанова, президент федерации кёрлинга в Ярославской области:

- Турнир, я считаю, уникальный, поскольку он официальный и первый раз проводится в ЯО. Мы надеемся, что он будет ежегодным.

Василий Тележкин, старший тренер Ярославля по кёрлингу:

- В нашей секции сейчас 60 подопечных. Ребята занимаются от месяца до трех. И, конечно, уровень подготовки начальный, но ребята уже неплохо себя проявляют на этих соревнованиях.

Соревнования в Ярославле пройдут с 22 по 24 марта. От нашей области - 5 команд. Будем болеть за наших, а итоги расскажем в понедельник на городском телеканале.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры