Недостроенный жилой комплекс «Заречная слобода» будет сдан к 30-му июня

Общество 21.03.2019, 23:09

Недостроенный жилой комплекс "Заречная слобода" будет сдан к 30-му июня. Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков сегодня на личном приёме граждан. Люди ждут квартир в долгострое уже три года. Дом включён в список проблемных. Дольщики уже обращались к главе города раннее. Тогда Владимир Волков провёл выездное совещание на объекте и пообещал оказать содействие ярославцам. Дело сдвинулось с мёртвой точки, однако спустя несколько месяцев люди снова заволновались - подрядчик обещал к этому времени застеклить окна и начать установку сантехники, однако этого, по их словам, сделано не было.

Оксана Шумилова, дольщица:

- Мы очень этого ждём, так как мы являемся многодетными родителями. Наши дети на данный момент не имеют регистрации. У нас проблема с постановками на учёт в поликлиники, школы, садики. на данный момент мы практически бомжи, можно, так сказать.

Владимир Волков отметил, что с момента последней встречи с дольщиками, удалось решить проблемный вопрос с электроснабжением. На объекте осталось сделать ливнёвки и отделочные работы в подъездах. К 30-ому апреля подрядчик должен подготовить документы для вводу жилья в эксплуатацию.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Абрамов скидывает регулярно фотографии по тому оборудованию, которое закупает и какие работы проводятся. Мы держим эту ситуацию на полном контроле. Опасений по срывам сроков по сдаче документов в конце апреля у нас никаких не вызывает.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры