Ярославцы отмечают День всех влюбленных

Общество 15.02.2019, 00:57

14 февраля - обычный день или праздник? Сегодня отмечают День Святого Валентина или всех влюблённых. Праздник хоть и католический, но и в России приживается. Для многих — это повод сказать о своих чувствах. О них Дарья Крот поговорила с ярославцами.

А кто не ждёт этих слов 14-ого февраля? День Святого Валентина - для многих повод признаться в любви. Вот только что такое любовь? Ответ поищем на улицах Ярославля.

Кстати, о подарках. В цветочных магазинах сегодня кипит работа. Хит праздника - алые розы.

Анна Соколова, флорист:

- Белая роза — это цвет чистой любви. Красная роза - это страсть. А желтые, говорят, к разлуке, но на самом деле нет, это к деньгам.

С девушками понятно. А как выразить чувства к представителям сильного пола? Здесь уверены, лучший способ - тоже букет. Но не забывают: путь к мужскому сердцу - через желудок.

Виктория Балика, фуд-флорист:

- Открою вам секрет - девушки дарят букеты чаще чем мужчины. самый большой объём работы идёт на мужские букеты.

А вот где точно должны знать о любви всё! Во Дворце бракосочетания сегодня никакого аншлага - только четыре свадьбы. Но Максим и Алёна теперь уже Эйнзольд-Корсаковы этот день выбрали специально. Кстати, намерение пожениться скрывали. Так что...сюрприз!

Мнения разные, а истина, известно - глаголит устами младенца.

14 февраля - день, когда был казнён святой Валентин, венчавший пары против закона в военное время. Праздник католический. а потому принимают его не все. Православный аналог - День Петра и Февронии Муромских.

14 февраля - обычный день или праздник? Об этом можно спорить, а можно просто провести ещё один день со своими любимыми или наконец с делом, в которое влюблён.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры