Народный художник России Валерий Теплов вернулся из Китая

Общество 08.02.2019, 23:30

Народный художник России Валерий Теплов вернулся из Китая. Творческая командировка состоялась в 4-й раз. Но поездки всегда сопровождаются яркими впечатлениями. В Поднебесной любят русских художников, их творения и создают все условия для работы. С 2012 года ярославские живописцы Юрий Жарков, Валерий Теплов и Андрей Жевакин налаживают культурный обмен.

Валерий Теплов, народный художник России:

- Они любят, когда художник работает, они смотрят, они как дети. Настолько это все им интересно. Китайцы заинтересовались русским реалистическим искусством, им нужны пейзажи средней полосы России.

В Китае существует Русская картинная галерея. Мастера из России приезжают и работают, оставляя часть произведений для собрания. Ярославцы пишут и местные красоты, проводят мастер- классы. Валерий удивлен искренней теплоте отношений китайцев к нашей стране. Наряду с европейскими веяниями в культуре этой страны большую роль играют традиции.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры