В Ярославле выявляли алкогольный фальсификат

Общество 22.01.2019, 23:01

Штраф в десятки тысяч рублей за несколько бутылок алкоголя. В Ярославле прошел рейд по выявлению фактов реализации алкогольного фальсификата. Сегодня правоохранители наведались в один из магазинов на Красном Перекопе. Моя коллега Алена Лисенкова побывала на месте.

Сегодня за покупками пришел тайный покупатель, совместно с правоохранительными органами. В Ярославле провели рейд по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной и табачной продукции.

Какая жидкость находится именно в этой бутылке никто не знает. Возможно именно она может стать причиной летального исхода. В одном из магазинов Красноперекопского района был изъят контрафактный алкоголь. На бутылках нет ни даты разлива, ни акцизных марок.

Такая продукция не может находиться на полках и витринах магазинов. В ходе проверки только в одной торговой точке изъяли 12 бутылок алкоголя е и 48 пачек сигарет, составлены три протокола об административных нарушениях.

Жанна Мартиросян, заведующая магазином:

- Да, я об этом в курсе была. Я это все сама сделала, то есть меня заманили, приходили, предлагали. Я взяла один раз, больше не будет.

Сэкономить не получится. Теперь организации грозит штраф от 10 до 200 тысяч рублей.

Ирина Русакова, начальник сектора по защите прав потребителей мэрии Ярославля:

Управление потребительского рынка такие рейды по пресечению алкогольной продукции незаконной, проводит регулярно. И в течении года, проводилось более 130 такие профилактических мероприятий. ))

В ходе рейдов в прошлом году было обследовано 446 предприятий, из незаконного оборота изъято более 1000 литров алкоголя и 2000 пачек контрафактной табачной продукции. А также на территории города было демонтировано 316 объектов, где были выявлены два и более нарушения алкогольного законодательства. В этом году. надеются проверяющие, нарушителей станет меньше.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры