В детской поликлинике №10 новое оборудование быстрее проводит диагностику

Общество 22.01.2019, 12:11

Новое оборудование получила детская поликлиника больницы №10. В данный момент аппарат УЗИ и цифровой рентген уже установлены, а медики поликлинники уже активно используют их для диагностики.

Стоит отметить, что новая техника более безопасна для маленьких пациентов. Ведь лучевая нагрузка на человека при цифровой рентгенографии в 9-10 раз меньше, чем при традиционной. Да и время обработки результата значительно увеличилось: вместо 20 минут — обработка будет прозодить за 5 минут. Снимки долго остаются в идеальном состоянии, а возможности новой техники позволяют архивировать данные и хранить их в общей базе.

Ранее подобные исследования выполнялись только в федеральных клиниках. Более того, врачи теперь могут более объективно оценивать эффективность терапии, которую проводят детям с поражениями сосудов головы и шеи.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры