По итогам 2018 года количество преступлений в Ярославской области сократилось

Общество 18.01.2019, 21:23

По итогам 2018 года количество преступлений в Ярославской области сократилось. Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии регионального УМВД. Глава региона поблагодарил сотрудников управления за добросовестную работу по обеспечению порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий. Дмитрий Миронов отметил, что необходимо усилить работу по предотвращении ДТП: количество аварий с участием детей увеличилось на 21 процент.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- В 2018 году органы внутренних дел региона благодаря принятым профилактическим мерам и проф. деятельности укрепили ряд позитивных тенденций. В частности сократилось общее количество преступлений, снижение подростковой преступности практически на треть.

Андрей Липилин, начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции:

- Благодаря принятым мерам количество зарегистрированных преступлений на 6,5%, в том числе на улицах на 8%, в общественных местах на 3. Сократился массив тяжких и особо тяжких преступлений на 4,5%, в том числе убийств, износилований, краж автомобилей.

Дмитрий Миронов вручил грамоты пяти сотрудникам МВД за высокие результаты в службе. Обсудили меры по усовершенствованию работы органов внутренних дел Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры