Владимир Волков поздравил ярославских кудоистов с победой на чемпионате и первенстве мира

Спорт 11.12.2018, 07:07

Мэр Владимир Волков лично поздравил ярославских кудоистов с победой на чемпионате и первенстве мира. Они прошли в Японии. Двое спортсменов взяли золото в юношеских соревнованиях. Победителем первенства стал 15-летний Денис Зубов. А Анасатсия Мошкина лидировала во всех поединках взрослого турнира. Моим коллегам она рассказала, что к финальному бою с россиянкой была готова на все 100%, главное о чём думала — не допустить ошибок.

Анастасия Мошкина, победительница чемпионата мира по кудо:

- Мы деремся с ней постоянно: на кубке России, на чемпионате России. И было легче настроиться, потому что я знаю, как она работает, она знает как я работаю.

Денис Зубов, победитель первенства мира по кудо:

- Нужно дальше готовиться, впереди много турниров, которые я хочу выиграть - это центральный федеральный округ и первенство России.

В очередной раз, как и четыре года назад, ярославские кудоисты в общекомандном зачёте подтвердили звание сильнейших в мире. В настоящий момент кудо занимаются свыше трёх с половиной тысяч спортсменов.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Вид спорта очень интересный. Спорт на территории города Ярославля находится на очень высоком уровне, очень много достижений. Спорт должен всегда находить поддержку. Все, что от нас зависит мы всегда будем помогать и оказывать всяческое содействие и помощь спортсменам, секциям для того, чтобы виды спорта развивались.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры