Ярославские выпускники написали сочинение

Общество 05.12.2018, 23:44

Ярославские выпускники вместе со всей страной сегодня написали итоговое сочинение. Его результат повлияет на допуск к экзаменам. На работу ученикам отводится 3 часа 55 минут. Все это время за школьниками в каждом кабинете следят по два наблюдающих. Правила, как на настоящем экзамене, только сдают ученики в родных стенах. Можно пользоваться орфографическим словарем.

Владислав Уланов, ученик школы №43:

- Все знания нарабатываются в течение всей школьной программы. Поэтому каждый ученик должен быть уже готов состоятельно. Но все же надо уделить какое-то время для подготовки. Желательно определиться с темами.

Елена Нагибина, заместитель директора школы № 43 по учебно-воспитательной работе:

- Критериев 2 основных. Первый - это количество слов. Их должно быть не менее 250-ти. Второй критерий - это самостоятельность написания сочинения. У нас будет эксперт, который будет проверять сочинения на самостоятельность

Темы для работ ученикам предоставляются на выбор. Они появляются за 15 минут до начала экзамена. Заранее известны только направления: отцы и дети, мечта и реальность, месть и великодушие, искусство и ремесло, доброта и жестокость. По ним и готовятся школьники. В этом году в регионе итоговое сочинение написали более пяти тысяч выпускников. Части из них предоставили возможность выбрать изложение.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области:

- Возможен выбор: сочинение или изложение. 133 выпускника пишут изложение. Это ребята с ограниченными возможностями здоровья, те, кто отбывает наказание в исправительных колониях - для них предоставлена такая возможность.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры