Глава Ярославля Владимир Волков встретился с представителями культурной сферы

Общество 19.10.2018, 22:55

Повысить посещаемость учреждений культуры и перейти к цифровым технологиям. Такие задачи поставлены на предстоящий год перед представителями городской культурной сферы. С ними сегодня в ДК Добрынина встретился и.о. мэра Ярославля Владимир Волков. Перед тем, как обсудить планы, градоначальнику провели экскурсию. Заглянули в каждый класс, где проходят занятия творческих коллективов, показали техническое оснащение здания для маломобильных групп.
Владимир Волков, и.о. мэра Ярославля.
"Будем также работать над тем, чтобы улучшать материально-техническую базу. Связанную и с инструментом, который используется. Это и какие-то технические решения. Проговорили, наметили. Планы есть. Соответственно будем ставить в приоритете на следующий год."
Также и.о. мэра познакомили со всеми коллективами Ярославля. Рассказали о достижениях в культурной сфере. Это победы на конкурсах и фестивалях всероссийского и международного уровней. Для горожан и гостей проведено более 60 крупных проектов за этот год. Разработаны новые формы работ, такие, как спортивные и семейные фестивали, дворовые игры и многие другие.
Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля.
"Конечно же существуют и проблемы. Проблем тоже достаточно много. Ну вот последняя проблема, о которой говорим постоянно и работаем над этим активно — это, конечно же, антитеррористическая защищённость, это защищённость наших объектов. Нам нужно, чтобы все наши учреждения культуры были безопасны."
Владимир Волков пообещал, что постепенно все учреждения культуры оснастят камерами видеонаблюдения и металлоискателями.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры