В Ярославль приехали школьники из Касселя

Общество 14.09.2018, 22:51

В мэрии города приветствовали делегаци школьников из немецкого города Кассель и польского города Опполе. В рамках школьного обмена между партнерскими учрежденями Ярославля и городов-побратимов прошла встреча участников. Они не первый год дружат с ребятами из ярославской 43 школы с углубленным изучением немецкого языка и третьей гимназии.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля:

«Наше мероприятие проходит в рамках 30 летия наших германско-российских отношений и 30-летия международных связей между Ярославлем и Касселем. Одновремнно с этим в Германии проходит конференция российско-германской дружбы.»

Для ребят такой партнерский обмен проходит в форме культурно-образовательной стажировки. Ученики посещают образовательные учреждения, школы искусств, музеи. Живут в семьях ярославских школьников. Как признались сами участники, в Ярославле они уже не первый раз и у многих даже есть свои любимые места, а главное они нашли себе друзей.

Дарья Морозова, школьница из Германии: «Конечно, нравится, но, что ожидать, я не знаю. Здесь брат был уже, поэтому я так чуть-чуть тут знаю. Рассказывал.»

Матэуш Рай, школьник из Польши: «Не первый раз в Ярославле. Мы приехали из фонда в городе Опполе Польши. Мы приехали продолжать связи и дружбу.»

Ребята еще только осваиваются первый день в нашем городе. Планируют, что обязательно посмотрят все достопримечательности, найдут себе новых друзей и будут продолжать с ними отношения через расстояния.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры