Ярославская область улучшила позиции в Национальном туристическом рейтинге

Общество 13.09.2018, 14:19

В прошлом году Ярославская область впервые попала в топ-10 Национального рейтинга развития событийного туризма, а в этом улучшила позиции. Наш регион прибавил два пункта и занял шестое место. В конкурсе участвовали все регионы страны, за исключением Москвы и Санкт- Петербурга. Итоги рейтинга подвели во время туристической выставки «Отдых», которая проходит в Москве.
На Ярославской земле ежегодно проводят порядка двух сотен всевозможных туристических мероприятий. Специалисты сделали упор на новые форматы: исторический реконструкции, уличную еду, различные масштабные фестивали. И это дало свои положительные результаты даже в условиях большой конкуренции, ведь на территории «Золотого кольца» хорошо развит событийный туризм.

Поделиться:

Похожие новости

Они помогут гостям города и ярославцам
Общество 16.07.2018, 11:04
За первые пять месяцев года регион посетило более миллиона туристов
Общество 04.07.2018, 15:46
Ярославцев и гостей города возят красные автобусы
Общество 17.07.2018, 11:16

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры