Мэр Ярославля Владимир Слепцов поздравил ветерана Марию Уварову с юбилеем

Общество 07.08.2018, 21:19

Сегодня исполнилось 95 лет Уваровой Марии Васильевне, ветерану войны и труда. Поздравить ее с юбилеем пришел мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Мария Васильевна Уварова родилась в Горьковской, ныне Нижегородской области, в крестьянской семье. С детства приходилось много работать. Труд всю жизнь - в этом ее секрет долголетия, считает юбилярша. Мария Васильевна выучилась на юриста, получила высшее образование, работала судьей и нотариусом. Воспитала троих детей. У нее столько же внуков и один правнук. Одним из самых счастливых дней своей долгой жизни считает получение диплома. Мария Васильевна заканчивала всесоюзный юридический институт уже с двумя детьми на руках и была беременна третьим.

Мария Уварова:

"Когда я защитила диплом и вышла из института на большую дорогу. подняла руки кверху и молюсь Богу: "Господи, я закончила. с детьми получила диплом". Вот был счастливый день."

По словам Марии Васильевны, если человек дисциплинированный и трудолюбивый, он добьется всего, чего хочет. Эти качества характера и помогли Марии Уваровой в жизни.

Поделиться:

Похожие новости

Слова соболезнования Владимир Слепцов выразил на своей странице в социальных сетях.
Общество 24.03.2017, 11:04
Масштабные планы обновления областной столицы мэр озвучил на конференции городского отделения партии «Единая Россия».
Общество 27.04.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры