Между Ярославлем и болгарским городом Бургасом подписано соглашение о сотрудничестве

Общество 08.06.2018, 21:15

Между Ярославлем и болгарским городом Бургасом подписано соглашение о сотрудничестве. Встреча мэров Владимира Слепцова и Димитра Николова состоялась в рамках Дней российской культуры в Болгарии. Творческое сотрудничество городов началось ещё в 15-том году. Теперь Ярославль и Бургас решили укрепить отношения в сфере экономики и туризма.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Они должны подтверждаться работой, которая усилит экономический потенциал обоих городов, позволит усилить экономический поток как в Бургасе так и в Ярославле. Это наша основная задача. Наши страны Россия и Болгария будут еще ближе.»

Стороны обсудили возможность авиасообщения между Бургасом и Ярославлем и даже строительство болгарского варианта колеса обозрения «Золотое кольцо», которое открылось в нашем городе. В рамках фестиваля Дней российской культуры в Болгарии выступили ярославские творческие коллективы.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня в Ярославле открылись дни Германии.
Общество 04.04.2018, 21:40
Всю неделю в Ярославле и Ростове Великом будут проходить конференции, концерты, молодежные встречи, праздничные шоу и онлайн-проекты.
Культура 15.05.2017, 21:40
Завтра в Ярославле начинается месяц субботников. Во всех районах города будут работать представители администраций, компаний и организаций и простые жители.
Общество 31.03.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры