В Ярославле начали поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны

Общество 07.05.2018, 19:55

В Ярославле начали поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны. С фронтовиками и работниками тыла сегодня встретился мэр Владимир Слепцов. В уютной обстановке за чаем обсудили нынешнее состояние города, а также вспомнили о трудностях в былые годы. Историй оказалось не мало. Среди ярославцев есть те, кто пережил всю войну и даже дошёл до Берлина.

Вадим Жилкин, ветеран Великой Отечественной войны: «Пришлось нам освобождать Белоруссию, Польшу. Последней была, конечно, Германия, Берлин. Я участвовал в штурме Берлина все 11 суток! Днём и ночью мы его штурмовали.»

Встреча продолжилась праздничным концертом. Его мотивом стала работа фронтовых бригад в период Великой Отечественной. Тогда творческие коллективы объезжали военные лагеря и госпитали со спектаклями и концертами, чтобы поддержать боевой дух солдат. Были среди них и ярославские артисты. Сегодня на сцену ДК Добрынина вышли актёры театра имени Волкова и творческие коллективы. Поздравления прозвучали и от мэра Ярославля Владимира Слепцова.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «К сожалению, с каждым днём ветеранов ВОВ становится всё меньше и меньше. Мы дорожим каждым и стараемся помогать, делать всё, чтобы вам жилось достойно. И будем продолжать это делать.»

На фронт из Ярославской области отправились больше шестисот тысяч солдат. Двести тысяч погибли. Ещё сотни тысяч ярославцев работали на предприятиях, обеспечивая советскую армию. Сегодня в Ярославле в живых остался 471 участник Великой Отечественной войны.

Поделиться:

Похожие новости

А ветераны Ярославля продолжают участвовать в решении актуальных городских проблем.
Общество 23.04.2018, 21:36
Старый дом ветерана труда Валентина Махалина укрепят и построят новый комфортный.
Общество 24.11.2017, 21:56
В Ярославле прошла встреча поколений «Ветераны и молодёжь».
Общество 22.02.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры